Информатика
(Информатика)

 Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово


Информатика является одной из самых интересных и популярных наук в настоящее время. Информатика тесно переплелась с экономикой, психологией, не говоря уж о точных науках, таких, как математика, физика и химия, биология и т.д. Современному человеку уже недостаточно знать четыре арифметических действия, уметь выполнять простейшие арифметические выражения! Даже нашу обыденную жизнь сложно представить без сотовых телефонов, Интернета (благодаря которому вы можете читать эти строки), банкоматов, персональных компьютеров и ноутбуков! А между тем, в основе всех таких артефактов современности лежит… возможность работы с информацией!

Информатика требуется в работе многих специалистов самой различной квалификации! Поэтому многие высшие учебные заведения требуют от абитуриентов высокого уровня знаний в области информатики и информационно-коммуникационных технологий.

Данный курс дополняет курс информатики, изучаемый вами в школе, гимназии или лицее, и, надеемся, позволит вам подготовиться для достойного прохождения единого государственного экзамена и поступления в выбранный вам вуз!

Удачи!

Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово