Цель подготовительных курсов

Курсы, ориентированные на подготовку к Единому государственному экзамену, объединены на нашем сайте общим названием - "ЕГЭ-Подготовка". В настоящее время для подготовки через интернет мы предлагаем следующие предметы: математика, история, обществознание, информатика, русский язык, английский язык, физика, биология, химия.

Главной целью подготовительных куров является подготовка абитуриентов к Единому государственному экзамену и поступлению в вузы, где принимаются результаты ЕГЭ, в том числе в Сибирский федеральный университет.

Задача дистанционного образования состоит в том, чтобы преодолеть расстояние между абитуриентом и преподавателем, помочь получить знания и подготовиться к ЕГЭ, тем слушателям, которые по разным причинам не в состоянии посещать очные подготовительные курсы или живут не в Красноярске. Теперь учащиеся из самых отдаленных регионов могут готовиться к ЕГЭ и поступлению в вуз под руководством опытных университетских преподавателей. Да и красноярским школьникам дистанционная система подготовки дает заметные преимущества, позволяя экономить время и силы на дорогу.

Программа дистанционных подготовительных курсов полностью соответствует программе очных подготовительных курсов Сибирского федерального университета, обучение проводят одни и те же преподаватели в строгом соответствии с требованиями Единого государственного экзамена.

Преимущества дистанционного обучения на подготовительных курсах

По сравнению с очными подготовительными курсами дистанционная система обучения предоставляет больше свободы в выборе режима обучения и адаптируется под Ваши индивидуальные требования и обстоятельства. Вы не ограничены временем и можете учиться тогда, когда Вам это удобно в оптимальном для себя темпе, следуя при этом учебному плану, выполнение которого контролируется преподавателем!

Дистанционное обучение обеспечивает индивидуальный подход со стороны преподавателей, которые находятся в интерактивном контакте со слушателями: фиксируют посещаемость, проверяют задания, контрольные работы и тесты, обсуждают в электронных форумах различные проблемы, возникающие по ходу обучения, отвечают на вопросы, могут индивидуально объяснить наиболее сложные темы.

Слушатели, успешно выполнившие учебный план, по окончании обучения получают сертификат установленного образца. Согласно Правилам приема в СФУ, выпускники подготовительных курсов имеют преимущественное право зачисления при прочих равных условиях.

Как происходит обучение на дистанционных подготовительных курсах.

После заключения договора и оплаты обучения ученик получает доступ к Интернет-порталу (www.zensh.ru/moodle ), где размещены учебные материалы и осуществляется процесс обучения. В стоимость курсов входит также минимальный набор учебников и пособий для подготовки, который высылается обычной почтой.

Программа курса по каждому из предметов разбита на 4 модуля, которые должны быть изучены в течение определенного периода времени. С предусмотренной учебным планом периодичностью ученик выполняет контрольные тесты и задания.

Преподаватель выставляет оценки и пишет рецензию на задания открытого типа, тесты проверяются системой автоматически. Фиксируется не только успеваемость, но и посещаемость курса учащимся. Результаты всех заданий фиксируются в электронном дневнике слушателя.

Учащиеся подготовительных курсов в любой момент могут задавать вопросы преподавателям по электронной почте или в специальном форуме. При этом ключевую роль в обучении играет самостоятельная работа и интерактивное общение учащихся как с преподавателем, так и между собой.

В Демоверсии курсов Вы можете посмотреть примеры различных материалов и заданий подготовительных курсов и получить представление о том, как работает система дистанционного обучения (для этого перейдите по ссылке на ЕГЭ-Подготовка: Демоверсия).

Подробности на zensh.ru

Успешной учебы!

Администрация ЗЕНШ.

Последнее изменение: вторник 13 августа 2019, 01:13