Телефон в Красноярске:

(391) 206-21-10

Петроченко Татьяна Васильевна

Должность: 
Преподаватель ЗЕНШ при СФУ

Отличник народного просвещения с 1995 г. 

Базовое образование — филологическое (Красноярский пединститут). 

Аспирантура по методике преподавания русского языка и защита диссертации в Московском областном педагогическом институте им. Н.К. Крупской. 

Круг научных интересов связан с речевым развитием и обучением русскому языку детей дошкольного возраста, школьников и студентов. 

Повышение квалификации с 30.09.2013 по 25.12.2013 на факультете повышения квалификации преподавателей ФГАОУ ВПО  «СФУ» по профессиональной программе «Сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов в высшей школе».

Участие в грантовой деятельности:

С 2012 года - член творческой группы по разработке программы стратегического развития вуза (КГПУ) до 2016 в рамках проекта 09/12 «Создание новой образовательной среды для развития альтернативных форм дошкольного образования»

Имеет большой опыт работы на подготовительных курсах в ЗЕНШ при СФУ. Разрабатывает методические пособия учащихся заочных подготовительных курсов по русскому языку.

  Смотрите также другие разделы сайта

 
3 декабря 2024 г.
Заочная естественно- научная школа при Сибирском федеральном университете (ЗЕНШ при СФУ) проводит олимпиаду по следующим предметам : математика, русский язык, история, обществознание, биология, химия, физика. Участниками олимпиады являются учащиеся 11 классов ЗЕНШ при СФУ, обучающиеся по дополнительным образовательным программам, учащиеся очных, заочных подготовительных курсов, экспресс-курсов. Принимать участие можно по всему перечню предметов ( не только по предмету обучения в ЗЕНШ при СФУ). Плата за участие в олимпиаде не взимается!
3 ноября 2024 г.
Поздравляем с Днём народного единства! В этот день мы вспоминаем насколько мы все похожи, многочисленные народы едины, и только любовь, взаимоуважение, приведёт к миру и гармонии. Желаем процветания, счастья в дружбе и радости!
16 октября 2024 г.
С 28 октября по 3 ноября 2024 года в Сибирском федеральном университете пройдёт Неделя открытых дверей. Регистрация на мероприятие уже открыта. Абитуриентов и их родителей ждут: знакомство с институтами; экскурсии по корпусам, кампусу и городу; встречи с руководством университета; ответы на все вопросы абитуриентов и их родителей. Кроме того, гостей ждёт квестовый формат с крутыми призами, которых хватит не на всех. Подробности будут позже.