Особым направление работы Антонины Александровны является работа с одаренными детьми. Ежегодно ее ученики принимают участие в олимпиадах по истории, обществознанию, праву. Отмечается тенденция повышения интереса учеников к предметным олимпиадам. Причины этого – особые формы работы с одаренными детьми и заинтересованными учениками, в частности – проектная деятельность.
Является разработчиком и экспертом олимпиадных заданий для школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013/14 уч. г.
Активно участвует в инновационной работе по реализации предпрофильной подготовки и профильного обучения. Отдельным важным направлением сотрудничества с учащимися является учебная исследовательская деятельность. Антонина Александровна систематически повышает свою профессиональную квалификацию.
Около 5 лет является экспертом по проверке заданий части С ЕГЭ по обществознанию и истории. Имеет большой опыт подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации, в частности в форме ЕГЭ. Награждена грамотой администрации Ленинского района г. Красноярска за высокий профессионализм и результативность в работе (2010 г.).
Является победителем краевого конкурса лучших учителей, проведенного в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (2011 г.).
УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЯХ (за последние 2 года)
На протяжении 15 лет сотрудничает с ЗЕНШ при СФУ, ведет занятия на подготовительных курсах в больших и малых группах по обществознанию.