Телефон в Красноярске:

(391) 206-21-10

Единый государственный экзамен претерпит ряд изменений в следующем году

В 2015 году единый государственный экзамен будет проводиться с изменениями сроков и содержания.

 В декабре текущего года выпускники напишут сочинение, чтобы получить допуск к ЕГЭ. Сочинение будет оцениваться по принципу "зачет-незачет". Пересдать сочинение будет возможно в феврале и мае 2015 года. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья сочинение может быть заменено изложением. Кроме того, сочинение будет учитываться и при поступлении в вуз: за него можно получить дополнительные баллы, количество которых каждый вуз определит самостоятельно. Итоговое сочинение смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Отметим, что для написания сочинения 3 декабря выпускники прошлых лет должны подать заявление в муниципальные органы управления образованием до 15 ноября 2014 года.

 
Еще одно существенное изменение – разделение математики на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний.
 
Кроме этого, в ЕГЭ по иностранным языкам включен раздел "говорение". В него входят задания, которые необходимо выполнить устно. Выполнение таких заданий - условие необязательное, однако претендентам на высокие баллы необходимо будет пройти эти тесты.
 
Основное нововведение ЕГЭ-2015 касается сроков его проведения. Так, например, выпускники и абитуриенты 2015 года будут сдавать ЕГЭ в несколько этапов.
 
В феврале выпускники прошлых лет смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, а ЕГЭ по географии – выпускники прошлых лет и 11-классники, которые уже завершили изучение данной дисциплины. Досрочные экзамены пройдут в апреле. Право сдавать экзамены заранее имеют все выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, завершившие обучение до проведения экзамена и допущенные решением педсовета. Основной этап ЕГЭ состоится в мае-июне. Отметим, в 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено. Выпускникам прошлых лет необходимо сдать экзамены в указанные периоды.
 
Напомним, что подать заявление на сдачу ЕГЭ в 2015 году выпускникам прошлых лет необходимо не позднее, чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена. Определиться с выбором конкретного предмета и зарегистрироваться на соответствующий экзамен выпускники текущего года должны до 1 февраля 2015 года. Для участия в ЕГЭ в феврале обучающиеся и выпускники прошлых лет подают заявление до 1 декабря.
 
Добавим, что при проведении ЕГЭ в следующем году сохранятся нововведения, обеспечившие прозрачность и честность экзаменационной кампании 2014 года. Во всех пунктах проведения экзамена будет осуществляться видеонаблюдение, при этом число аудиторий, где наблюдение ведется в режиме онлайн, увеличат.

  Смотрите также другие разделы сайта

 
28 февраля 2024 г.
Теперь знакомим вас с одним из форматов в рамках проекта. Осенью Анна Земцова — студентка Высшей школы ресторанного менеджмента провела Open-talk и поделилась секретами составления туристического гастрономического маршрута. Пропустили? Ловите запись трансляции здесь: https://vk.com/gastronomy_inst?z=video-138906867_456239347 А в Дневнике молодёжной гастрономической экспедиции «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь» вы можете посмотреть за тем как ребята путешествовали: https://t.me/uzhnayasibir! Проект создан при поддержке РосмолодежьГранты.
23 февраля 2024 г.
Дорогие мужчины! Поздравляем с Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, стойкости и целеустремленности! Пусть всегда в вашей жизни присутствуют радость, счастье, добро, любовь. С праздником!  
19 февраля 2024 г.
Для студентов Института гастрономии эта фраза не про кафе. И даже не про телешоу. Это в буквальном смысле про экспедицию в поисках уникальных рецептов национальной кухни сибирских народов. Держите финальную версию видео: https://disk.yandex.ru/i/6KIUKOu8KBCQaw
12 февраля 2024 г.
27 октября был взят финальный аккорд в рамках проекта Анны Земцовой «Молодежная гастрономическая экспедиция «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь». Привезённые продукты и современные техники стали основой ужина. Меню выглядело так: