Телефон в Красноярске:

(391) 206-21-10

Итоги приемной кампании за первые 10 дней

 В СФУ с первого июля подвели итоги первых десяти дней приёмной кампании 2014 года. 

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Александра Усачёва, несмотря на то, что формально кампания стартовала 20 июня, основной поток абитуриентов появился в университете только после 25 июня, когда в нашем крае были выданы аттестаты о среднем образовании.

«Количество выпускников в крае, сдававших ЕГЭ, на 15 % меньше по сравнению с прошлым годом. Ещё меньшее количество смогло преодолеть порог минимальных баллов, — рассказал  ответственный секретарь приемной комиссии Александр Владимирович Усачев. — В целом по Сибирскому федеральному округу произошло заметное — на 11,6 % — падение баллов по физике. Учитывая это, а также то, что физика необходима абитуриентам для поступления практически на половину специальностей в СФУ, можно прогнозировать снижение проходных баллов в университет по инженерным и техническим специальностям именно на это значение».
 Среди специальностей, на которые традиционно выделяется большое количество бюджетных мест, специалисты приёмной комиссии называют «Математику», «Физику», «Электронику и радиоэлектронику», «Прикладную механику», «Прикладную геологию», «Технологию геологической разведки», «Металлургию», «Технологию транспортных процессов», а также специальности ВИИ.
 «Практически все направления в Военно-инженерном институте, включая „Перевод и переводоведение“, ещё готовы принять бюджетников. Но здесь важно помнить, что именно в этот институт документы принимают только до 10 июля», — подчеркнул Александр Усачев.
 Всего в СФУ в этом году 6 тысяч бюджетных мест и 150 специальностей и направлений бакалавриата и магистратуры. Источник: http://news.sfu-kras.ru/node/14069

  Смотрите также другие разделы сайта

 
28 февраля 2024 г.
Теперь знакомим вас с одним из форматов в рамках проекта. Осенью Анна Земцова — студентка Высшей школы ресторанного менеджмента провела Open-talk и поделилась секретами составления туристического гастрономического маршрута. Пропустили? Ловите запись трансляции здесь: https://vk.com/gastronomy_inst?z=video-138906867_456239347 А в Дневнике молодёжной гастрономической экспедиции «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь» вы можете посмотреть за тем как ребята путешествовали: https://t.me/uzhnayasibir! Проект создан при поддержке РосмолодежьГранты.
23 февраля 2024 г.
Дорогие мужчины! Поздравляем с Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, стойкости и целеустремленности! Пусть всегда в вашей жизни присутствуют радость, счастье, добро, любовь. С праздником!  
19 февраля 2024 г.
Для студентов Института гастрономии эта фраза не про кафе. И даже не про телешоу. Это в буквальном смысле про экспедицию в поисках уникальных рецептов национальной кухни сибирских народов. Держите финальную версию видео: https://disk.yandex.ru/i/6KIUKOu8KBCQaw
12 февраля 2024 г.
27 октября был взят финальный аккорд в рамках проекта Анны Земцовой «Молодежная гастрономическая экспедиция «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь». Привезённые продукты и современные техники стали основой ужина. Меню выглядело так: