Телефон в Красноярске:

(391) 206-21-10

О реализации торжественных мероприятий

Большая часть всероссийских мероприятий, запланированных к проведению в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, переведены в онлайн режим.

Информация о проведении праздничных мероприятий в преддверии Дня Великой Победы:

Старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка» намечен
на 4 мая 2020 года. Запланированные к раздаче ленты будут размещены
в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах,
на АЗС, а также переданы для распространения структурам, осуществляющим работу в данный период: органы государственной власти, полиция, заводы и др. Во всех местах будет обеспечена выдача Георгиевских лент с соблюдением установленных правил безопасности. О местах,
где можно получить Георгиевские ленты жители будут оповещены, через СМИ и социальные сети.

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память, тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходы Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Все созданные ролики, в том числе о Героях – уроженцах нашего края, размещаются на YouTube канале проекта «Памяти Героев».

Всероссийский проект «Судьба солдата» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести
в годы Великой Отечественной войны. Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, или через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях.

Проект «Знаменосцы Победы» рассказывает обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведовательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить знамена на Рейхстаг или сделали это. В рамках проекта запущена VR-реконструкция «Неизвестный знаменосец» а на страницах движения polkrf.ru в социальных сетях Одноклассники, Instagram, Вконтакте проводятся конкурсы фотографий, репостов и стихов.

Проведение акции «Бессмертный полк» состоится в онлайн формате. Все желающие могут заполнить форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка polkrf.ru и одной
из партнерских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассниках». Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России»

ВОД «Волонтеры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, на сайте движения волонтёрыпобеды.рф.

В акции «#Поем Двором» могут принять участие жители всей нашей страны, которые смогут присоединиться к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах. Начало акции запланировано
на 12 часов 00 минут по Московскому времени 9 мая 2020 года.

Для участия в акции «#ПобедаИзмоегоОкна» необходимо снять
на смартфон видеоролик с рассказом о месте (улица, памятное место, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно из окна. Снятые видеоролики размещаются в социальных сетях с хэштегом #ПобедаИзмоегоОкна.

В рамках реализации проекта «Синий Платочек» каждый желающий может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняет вальс
с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко
и разместить видеозапись с хэштегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Для участия в проекте «#Мирные_окна» все желающие могут украсить свое окно рисунком о победе и словами благодарности или разместить на окне плакат-наклейку и выложить фотографию в социальные сети с хэштегом #МИРНЫЕ_ОКНА.

Дополнительную информацию о мероприятиях, посвященных
75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне можно получить
на официальных ресурсах:

https://год2020.рф;

https://edu.gov.ru/activity/year2020;

http://www.krskstate.ru/pobeda;

https://krao.ru/deyatelnost/vospitatelnaya-rabota/voenno-patrioticheskoe-vospitanie/god-pamyati-i-slavyi/.

 

  Смотрите также другие разделы сайта

 
28 февраля 2024 г.
Теперь знакомим вас с одним из форматов в рамках проекта. Осенью Анна Земцова — студентка Высшей школы ресторанного менеджмента провела Open-talk и поделилась секретами составления туристического гастрономического маршрута. Пропустили? Ловите запись трансляции здесь: https://vk.com/gastronomy_inst?z=video-138906867_456239347 А в Дневнике молодёжной гастрономической экспедиции «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь» вы можете посмотреть за тем как ребята путешествовали: https://t.me/uzhnayasibir! Проект создан при поддержке РосмолодежьГранты.
23 февраля 2024 г.
Дорогие мужчины! Поздравляем с Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, стойкости и целеустремленности! Пусть всегда в вашей жизни присутствуют радость, счастье, добро, любовь. С праздником!  
19 февраля 2024 г.
Для студентов Института гастрономии эта фраза не про кафе. И даже не про телешоу. Это в буквальном смысле про экспедицию в поисках уникальных рецептов национальной кухни сибирских народов. Держите финальную версию видео: https://disk.yandex.ru/i/6KIUKOu8KBCQaw
12 февраля 2024 г.
27 октября был взят финальный аккорд в рамках проекта Анны Земцовой «Молодежная гастрономическая экспедиция «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь». Привезённые продукты и современные техники стали основой ужина. Меню выглядело так: